Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Новости Тулуна > Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Очень часто кражи личного имущества происходят по вине их владельцев. Люди, приглашая к себе малознакомых граждан, а зачастую и распивая с ними алкогольные напитки, подвергают свое имущество большой опасности. Так, в начале марта в Тулуне по улице Ленина, неустановленные лица совершили кражу из квартиры, в которой проживал 47-летний инвалид.В ходе расследования было установлено, что мужчина находится на пенсии по инвалидности, проживает один и частенько устраивает дома гулянки. Так и в этот раз, после очередного застолья с малознакомыми гостями, мужчина обнаружил пропажу ключей от квартиры. Несколько дней он жил у матери, квартира находилась без присмотра. Приехав домой, потерпевший увидел, что дверь квартиры открыта и пропал телевизор, чайник, сотовый телефон и другие личные вещи.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 п.а статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище», подозреваемые в совершении данного преступления устанавливаются.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района, будьте бдительны и внимательны, не впускайте в квартиру малознакомых Вам людей. В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району круглосуточно работает телефонная линия. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются по телефону дежурной части 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Май 19 2010 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50